В Петербурге построят жилые башни за несколько миллиардов

В Петербурге построят жилые башни за несколько миллиардов

ГК «ПСК» завершила сделку по приобретению юридического лица, проекта жилого комплекса Friends и участка под его строительство в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний, уточнив, что актив приобретен у компании «Красная стрела».

Жилой комплекс комфорт-класса на участке площадью 2,21 га возведут в Приморском районе на Суздальском шоссе, рядом с Новоорловским заказником. Всего будет построено четыре 25-этажные башни на 1096 квартир. На первых этажах разместятся коммерческие помещения.

Проектом также предусмотрено строительство двух семиярусных парковочных комплекса на 540 машиномест, спортивная инфраструктура, четыре детские площадки, три площадки для отдыха, велопарковки и велодорожки. Общая площадь застройки составит 90,6 тыс. кв. метров.

В пресс-службе добавили, что «Банк ДОМ.РФ» профинансирует строительство объекта на 4,55 млрд рублей.

«Территория между Суздальским шоссе и Новоорловским заказником активно развивается крупными застройщиками – ПИК, ЛСР, ЮИТ, «Ойкумена», и жилье здесь пользуется спросом. Образовавшийся в городе дефицит подготовленных под строительство участков привел к увеличению их стоимости, особенно в такой популярной локации как Новоорловская. Учитывая конъюнктуру рынка, компания «Красная стрела» решила зафиксировать прибыль и продать участок застройщику, проявившему наибольшую финансово подкрепленную заинтересованность», – сообщил генеральный директор ГК «Красная стрела» Николай Урусов. По его словам, средства от продажи участка позволят компании концептуально переформатировать проектный портфель и повысить его экономическую эффективность.

«В настоящее время мы уже определились с новыми объектами, которые планируем анонсировать осенью», –добавил Николай Урусов.

Ранее «СГ» сообщала о строительстве в Санкт-Петербурге жилого комплекса «Time Сквер» за 8,5 млрд рублей.