РАД продаст два бизнес-центра на севере Москвы

РАД продаст два бизнес-центра на севере Москвы

Российский аукционный дом (РАД) выставит на аукцион два офисных здания общей площадью 4,5 тыс. кв. метров и право аренды земельных участков площадью около 0,4 га. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе РАД, уточнив, что речь идет о собственности компании «Голденберг инвест».

Торги пройдут в форме открытого английского аукциона (на повышение) на электронной площадке РАД. Они стартуют 17 мая, начальная цена лота – 237 млн рублей.

Офисные здания расположены в САО Москвы по адресу: Большой Коптевский проезд, вл. 3, стр.1, стр. 2. Они представляют собой два отдельно стоящих строения площадью 3,5 тыс. кв. метров и 1,1 тыс. кв. метров, с прилегающей территорией и наземной парковкой.

По словам руководителя департамента продаж РАД Натальи Кругловой, офисный кластер «Аэропорт» пользуется высоким спросом у арендаторов. «Наши здания расположены на первой линии улицы Коптевской, в исторически сложившемся спальном районе, в окружении жилой и административной застройки, на закрытой территории. Несмотря на снижение спроса на офисные площади в целом по городу, район севера Москвы остается крайне востребованным со стороны арендаторов», - рассказала она.

По словам эксперта, на данной территории возможно изменение функции земельного участка и строительство на нем жилья, а также перевод площадей зданий в апартаменты временного проживания.

Ранее «СГ» сообщала, что бывший офис «Финпромбанка» в центре столицы ушел с торгов.