Отраслевые вопросы обсудили производители керамических кирпича и камня

Отраслевые вопросы обсудили производители керамических кирпича и камня

29 апреля 2021 г. в «Экспоцентре» на Красной Пресне в Москве собрались члены Ассоциации производителей керамических материалов (АПКМ). Производители из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока имели возможность удаленного доступа.

Поздравления в связи с вступлением в состав АПКМ принимали сразу несколько участников, среди которых Винзилинский завод керамических стеновых материалов (Тюменская область) и «Новомосковскогнеупор» в лице своей управляющей компании – ООО «УССК».

Совещание прошло в «Экспоцентре» – традиционном месте проведения конгрессно-выставочных мероприятий. Одно из таких мероприятий – «Российская строительная неделя», включающая в себя выставку RosBuild, было представлено участникам съезда. Директор «Недели» Тамара Лукьяненко представила собравшимся возможности этого молодого, но быстрорастущего проекта, рассказала об итогах прошедшей выставки RosBuild 2021 и анонсировала особые условия участия в этой выставке для членов АПКМ.

В ходе совещания представители Ассоциации производителей керамических материалов и АО «Экспоцентре» подтвердили продолжение стратегического партнерства, которое будет способствовать развитию «кирпичной» экспозиции в рамках выставки RosBuild. В ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве между ассоциацией и АО «Экспоцентр». Сразу несколько производителей лицевого керамического кирпича по окончании совещания подписали заявки на участие в RosBuild 2022.