Определен округ Москвы с наибольшим числом новостроек на нулевой стадии

Определен округ Москвы с наибольшим числом новостроек на нулевой стадии

Лидером по количеству новостроек на нулевой стадии строительства, по данным bnMAP.pro, стал Южный административный округ (ЮАО). Сегодня там представлено девять таких проектов. Однако практически все они относятся к бизнес-классу, и лишь один ЖК к комфорт-классу. Также больший выбор новостроек на данной стадии строительства есть в САО, СЗАО и ЮВАО – по семь ЖК. А меньше всего проектов в ЦАО – всего семь ЖК. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой», специалисты которой проанализировали предложение новостроек на рынке «старой» Москвы на начальной стадии строительства.

На сегодняшний день в старых границах Москвы экспонируются 52 проекта, где есть корпуса на старте; в них предлагается 9 934 лота. Большинство из них относится к бизнес-классу – 31 ЖК. Еще 19 новостроек относится к комфорт-классу. По одному проекту на нулевой стадии строительства также есть в элитном и премиум-классе. А вот подобных новостроек стандартного класса в границах «старой» Москвы сейчас нет.

Наибольшее количество лотов на стартовой стадии строительства сегодня есть у покупателей новостроек в ЮВАО, там в продаже находится суммарно 2 585 квартир и апартаментов. Причем значительная часть из них представлена в доступном комфорт-классе. Наименьший выбор подобных лотов сегодня также представлен в ЦАО – всего 24 лота в одном элитном ЖК. Также крайне небольшой ассортимент предлагается в СВАО. Несмотря на то, что пять проектов сегодня на нулевой стадии строительства, суммарный объем экспозиции в них составляет всего 313 лотов.