Названа дата открытия кинотеатров и фуд-кортов Петербурга

Названа дата открытия кинотеатров и фуд-кортов Петербурга

С 12 сентября 2020 году в Санкт-Петербурге возобновят работу театры, кинотеатры, фуд-корты и фуд-плейсы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе администрации города, утончив, что соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов.

В Смольном отметили, что возобновление работы театров, кинотеатров возможно при условии соблюдения требований Роспотребнадзора, стандарта безопасности деятельности и соблюдения гражданами социальной дистанции. В торговых центрах, кроме возобновления работы фуд-кортов, разрешается розничная торговля в общих помещениях.

Согласно постановлению, в помещениях разрешается проведение культурных и спортивных мероприятий. Допускать детей на подобные мероприятия будут только в сопровождении родителей. Возобновляется работа санаторно-курортных организаций и домов отдыха. Кроме того, посещать фитнес-центры, бассейны, библиотеки и архивы можно будет без предварительной записи.

В пресс-службе добавили, что с 7 сентября разрешается очное получение социальных услуг в организациях социального обслуживания, при соблюдении требований Роспотребнадзора. Посещать организации можно будет по предварительной записи и использовании средств индивидуальной защиты. В социальных учреждениях разрешается правоведение групповых занятий численностью не более десяти человек.

Ранее «СГ» сообщала, что в Санкт-Петербурге островные арендаторы торговых центров, представители кинотеатров и фуд-кортов собрали более 400 подписей под коллективным обращением к губернатору города Александру Беглову, с просьбой как можно скорее разрешить им работать.