На юге Москвы ввели в эксплуатацию дом №8 в жилом комплексе (ЖК) «Зиларт». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что застройщик, Группа ЛСР, уже получил разрешение на ввод объекта.
По словам главы ведомства Анастасии Пятовой, новостройке уже присвоен почтовый адрес: г. Москва, б-р Братьев Весниных д.2. (ЮАО). «Жилой дом состоит из четырех башен, объединенных общей стилобатной частью, в которой расположится торговый центр», - отметила она.
Как рассказали в пресс-службе, в новостройке расположено 705 квартир общей площадью более 45 тыс. кв. метров. Подземный паркинг сможет вместить 1011 машин. Всего в составе ЖК - 12 «многоквартирников», восемь из которых уже введены.
Как ранее сообщала «СГ», более половины (53%) российских домохозяйств не могут приобрести жилье в собственность на рыночных условиях. Россияне, неспособные самостоятельно купить жилье, формируют до 62% всей потребности на улучшение жилищных условий в стране.