На Форуме «Уралстройиндустрия» обсудят настоящее и будущее отрасли

На Форуме «Уралстройиндустрия» обсудят настоящее и будущее отрасли

Юбилейный Форум состоится с 28 по 30 сентября 2021 года в Уфе. За три десятка лет мероприятие стало важным отраслевым событием, объединяющим все направления строительной сферы.

«Уралстройиндустрия» этого года – это традиционно масштабная экспозиция специализированных выставок – «Архитектура», «Строительство», «Недвижимость», а также деловая программа для специалистов.
Организаторами Форума являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство строительства и архитектуры РБ, Башкирская выставочная компания.
Форум пройдет согласно Распоряжению Правительства РБ №291-р от 19 апреля 2021 г. и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Деловая программа
Ключевым событием Форума станет Пленарное заседание «Новая эпоха строительства: настоящее и будущее отрасли» с участием руководителей республики, представителей законодательной власти регионального и федерльного уровня, руководства профессиональных союзов и ассоциаций, топ-менеджмента строительных и смежных компаний, застройщиков, производителей стройматериалов.
В рамках деловой программы состоится порядка 15 деловых мероприятий. Одной из основных тем станут BIM-технологии и все, что с ними связано. Так, тема будет обсуждаться на круглом столе «Цифровизация строительной отрасли. Практические особенности внедрения BIM-технологий».

Много внимания уделят на форуме вопросам безопасности строительных объектов на всех этапах. Эти вопросы обсудят на секциях и круглых столах: «Геодезическое обеспечение в строительстве, составление цифровых геодезических карт», «Обеспечение безопасной эксплуатации зданий и сооружений», «Пожарная безопасность на объектах строительства».
Актуальным темам ценообразования и внедрения инновационных материалов и технологий будут посвящены отдельные деловые мероприятия.
Большая работа на форуме предстоит представителям муниципалитетов республики. Они обсудят перспективы развития территорий совместно с застройщиками, главные архитекторы пройдут обучение в рамках специального семинара.
О состоянии регионального рынка недвижимости пойдет речь на секции, организованной Сетью Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ».

Традиционно Форум «Уралстройиндустрия» станет центром проведения профессиональных состязаний. Так, в его рамках пройдут Конкурс архитектурной графики «АРХИГРАФ – 2021», Экспозиция республиканского конкурса «Лучший проект года 2020-2021», а также Школа юного архитектора.

Выставки
Крупнейший в регионе выставочный проект представит инновационные строительные технологии, строительные и отделочные материалы, оборудование и инструмент, системы и средства обеспечения безопасности, материалы и технологии для малоэтажного строительства, быстровозводимые, мобильные здания и сооружения и многое другое от компаний Башкортостана и регионов России.

Экспозиция «Недвижимость» вновь соберет в одном месте ведущих застройщиков, которые представят посетителям новые проекты. Здесь в одном месте можно будет проконсультироваться со специалистами разных компаний, сравнить условия приобретения и получить реальные предложения покупки жилья.
По проведенным опросам среди посетителей выставок прошлых лет, их традиционно посещают специалисты и люди, заинтересованные в решении своих производственных задач, связанных со строительством, ремонтом или оснащением помещений, а также для решения личных жилищных задач.
На площадке выставки все желающие смогут ознакомиться с фотоэкспозицией «Архитектура Уфы – старое и новое». Форум «Уралстройиндустрия» – это всегда актуальная и востребованная информация, прямой диалог между государством и бизнесом, застройщиками и посетителями выставки.