Крупный девелопер выкупил участок на западе Москвы под строительство жилья

Крупный девелопер выкупил участок на западе Москвы под строительство жилья

Группа «Самолет» приобрела на западе Москвы земельный участок под строительство жилого комплекса комфорт-класса «Рябиновый парк». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что инвестиции в проект оцениваются в 11,4 млрд рублей.

Жилой комплекс возведут в один этап на участке площадью 5 га на Верейской улице. Помимо жилья здесь планируется социальная и коммерческая инфраструктура. В настоящий момент проект разрабатывается. Строительство объекта начнется в 2022 году и будет завершено в 2025 году.

По словам управляющего директора Группы «Самолет» Владимир Комара, за несколько лет группа собрала земельный банк объемом более 15 млн кв. метров с независимой оценкой в 176,9 млрд рублей и общей оценкой активов в 201 млрд рублей. «Наш новый проект способствует диверсификации портфеля компании в ключевом для нас Московском регионе как по географии, так и по классам», - сказал он.

Ранее «СГ» сообщала, что за сентябрь – ноябрь 2020 года объем предложения на рынке новостроек Москвы сократился на 6,3%, до 28,74 тыс. лотов (1,8 млн «квадратов»), что является минимальным показателем с мая 2016 года.