На западе Москвы обустроят вертикальную досуговую площадку с балконами

На западе Москвы обустроят вертикальную досуговую площадку с балконами

На западе Москвы обустроят вертикальную досуговую площадку с балконами Москомархитектура

На западе Москвы на территории проекта «Level Мичуринский» появится дворовый мост и вертикальная досуговая площадка с балконами. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что автором проекта выступило архитектурное бюро Wowhaus.

Жилой комплекс расположится в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Озерная, вл. 7. Двор жилого комплекса будет охватывать 11 корпусов. Протяженность моста составит 268 метров, ширина - 3 метра. Инвестиции в благоустройство (4,73 га) превысят 1 млрд рублей.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, видовой мост будет брать начало от уровня земли, проходить через двор и постепенно подниматься до эксплуатируемой кровли местами для отдыха.

Вертикальная многоэтажная досуговая площадка расположится вдоль стены стилобата. Это будет, по сути, лабиринт с детскими, рекреационными площадками, скалодромом, горками и системами для лазания, стеной с подглядками, столиками для пикника. На верхнем уровне площадки запроектированы видовые балконы-гостиные и амфитеатр.

Ранее «СГ» сообщала, что на западе Москвы появится уличный коворкинг с мини-садом.