В Сухом Логе появилась дубовая аллея в честь 50-летия завода «Сухоложскцемент»

В Сухом Логе появилась дубовая аллея в честь 50-летия завода «Сухоложскцемент»

В Сухом Логе появилась дубовая аллея в честь 50-летия завода «Сухоложскцемент» пресс-служба «СЛК Цемент»

23 сентября 2022 года в парке «Семейный» городского округа (ГО) Сухой Лог высадили молодые дубы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «СЛК Цемент», уточнив, что закладка новой аллеи была приурочена к юбилеям двух градообразующих предприятий – 50-летию завода «Сухоложскцемент» и 90-летию «Сухоложского огнеупорного завода».

Организатором мероприятия стал совет директоров предприятий промышленности, сельского хозяйства, муниципальных предприятий и предпринимателей ГО Сухой Лог, возглавляемый Александром Териным. Компанию «СЛК Цемент» представили генеральный директор Андрей Иммореев, директор по персоналу Сергей Калинин и исполняющий обязанности директора завода «Сухоложскцемент» Алексей Одновол. Участие в посадке деревьев также приняли глава Администрации ГО Сухой Лог Роман Валов, генеральный директор компании «Сухоложский огнеупорный завод» Юрий Лебедев и руководители местных промышленных предприятий. Саженцы предоставил ГУП СО «Сухоложский лесхоз».

По словам директора по персоналу «СЛК Цемент» Сергея Калинина, основание дубовой аллеи символизирует единство промышленного кластера ГО Сухой Лог. «Мы считаем важной задачей заботиться об экологическом и социальном благополучии родного города. Отрадно, что другие предприятия городского округа разделяют нашу позицию», — сказал он.

В пресс-службе напомнили, что в мае 2022 года сотрудники филиалов «Сухоложскцемент» и «Коркино» в местных парках высадили декоративные яблони, липы и ивы в честь двойного юбилея заводов. Снижение нагрузки на окружающую среду и благоустройство территорий присутствия является частью корпоративной культуры «СЛК Цемент». Компания осознает ответственность перед местными жителями и оказывает всестороннюю поддержку в развитии и процветании регионов.

Ранее «СГ» сообщала, что компания «СЛК Цемент» помогла подготовить к практическим занятиям учебно-производственную мастерскую ГАПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум» в ГО Сухой Лог.

Справочно:

Компания «СЛК Цемент» является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. «СЛК Цемент» является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России. Компания представлена тремя цементными заводами, расположенными в Свердловской, Челябинской и в Омской областях. Предприятия обеспечивают продукцией крупнейших строительных и нефтегазодобывающих клиентов ряда регионов России и СНГ.

Филиал «Сухоложскцемент» является одним из крупнейших в мире производителей тампонажного цемента, а также лидером Уральского федерального округа по производству и продаже высококачественного строительного цемента.