Промышленные парогенераторы помогут обогреть небольшие города и поселки России

Промышленные парогенераторы помогут обогреть небольшие города и поселки России

Промышленные парогенераторы помогут обогреть небольшие города и поселки России пресс-служба ГК «Интерблок»

Решением проблемы обеспечения населенных пунктов отдаленных регионов России необходимыми источниками тепло- и водоснабжения могут быть блочно-модульные котельные. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) «Интерблок», уточнив, что такие котельные являются функционально законченными изделиями, которые оснащены всеми необходимыми приборами автоматики и безопасности.

«Стройгазета» ранее сообщала об эффективных технологических промышленных образцах теплоагрегатов, относящиеся к классу высокой энергоэффективности.

К таковым относятся промышленные парогенераторы Интерблок ST-102H, ST-302H, ST-502Hс расширенными функциональными возможностями. В настоящее время специалисты компании завершили работы по подготовке к зимнему периоду эксплуатации промышленного оборудования собственного производства на предприятиях РЖД в городах Буй Костромской области, Петров Вал Волгоградской области, а также на заводах ЖБИ в городах Ульяновск, Смоленск, Курган, Новосибирск, Волгоград, Актобе Казахстан.

Предприятие «ДСК» (Смоленск) оценило, что парогенераторы серии ST502H, приобретенные для производства железобетонных изделий в пропарочных камерах, обладают преимуществами по сравнению с традиционными котельными, в результате затраты на энергоносители в общем объеме снизились в три раза. Предлагаемая технология обеспечивает существенную экономию затрат на производство пара, за счет чего снижает себестоимость выпускаемой продукции и сокращает время окупаемости оборудования.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК «Интерблок» разработала технологию очистки внутренних поверхностей топливных резервуаров с использованием промышленных парогенераторов собственного производства.