Представлен первый в мире VR-тренажер по сухому строительству

Представлен первый в мире VR-тренажер по сухому строительству

пресс-служба КНАУФ

Компания КНАУФ представила профсообществу первым в мире VR-тренажер по сухому строительству. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что презентация состоялась в рамках съезда Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), который прошел 13 и 14 сентября 2021 года в Москве.

По информации пресс-службы, тренажер позволяет отрабатывать технологию монтажа каркасно-обшивных перегородок из гипсокартона с помощью манипуляций, моделирующих реальную работу с материалами и инструментами. Это даст возможность студентам колледжей и вузов отрабатывать первичные навыки в виртуальной реальности.

Помимо этого, в VR-тренажере есть режим «экзамен», который позволяет оценить усвоенные навыки, поскольку в нем монтажные работы проводятся самостоятельно. Система зафиксирует допущенные ошибки и самостоятельно сформирует итоговый отчет.

В компании отметили, что в будущем VR-тренажер можно будет использовать в независимой оценке квалификации. С помощью экзаменационного режима можно будет провести испытание специалиста и не тратить расходные материалы.

Ранее «СГ» сообщала, что компания КНАУФ активно работает для повышения престижа рабочих профессий и уровня мастерства специалистов.