Подписан Меморандум о создании технологического суверенитета в строительстве

Подписан Меморандум о создании технологического суверенитета в строительстве

Подписан Меморандум о создании технологического суверенитета в строительстве фото: пресс-служба НОСТРОЙ
Меморандум о намерениях создания Консорциума по выработке технической политики в области строительства подписан в рамках заседания научно-технической конференции «Технологический суверенитет. Строительство и инновации» состоявшейся 22 сентября в Москве.

Новое объединение должно стать единой платформой участников строительного сообщества с целью управления научной, научно-технической и инновационной деятельностью в области строительства, и обеспечить замкнутый цикл принятия решений, направленных на технологический суверенитет России в отрасли, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков отметил, что создание Консорциума позволит повысить координацию и эффективность научных исследований и экспериментальных разработок, развития научного и технологического потенциала строительной отрасли, реализации совместных проектов, направленных на научно-технологическое развитие России.

О перспективы развития технологической независимости отрасли существуют сейчас рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко, выступая на конференции, заявил, что одной из приоритетных задач в стройкомплексе страны сегодня является проведение прикладных научных исследований в интересах решения общеотраслевых вопросов и, особенно для решения задач, обозначенных бизнес-сообществом. Для этого, подчеркнул замглавы Минстроя России, требуется консолидация совместных усилий органов власти и организаций с привлечением лиц, обладающих уникальными компетенциями.