На Всероссийском форуме о недвижимости презентовали универсальные решения для модульного строительства

На Всероссийском форуме о недвижимости презентовали универсальные решения для модульного строительства

23 мая в Нижнем Новгороде проходил «Всероссийский форум о недвижимости». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы КНАУФ, уточнив, что в рамках мероприятия компания презентовала свои решения для жилищного строительства.

В рамках форума эксперты отрасли обсудили изменения на рынке недвижимости, сегменты с большей доходностью, а также наиболее востребованные жилые и коммерческие объекты. Ключевыми темами в этом году стали современные тренды в сфере недвижимости и строительства, опыт ведущих застройщиков, актуальные изменения в законодательстве и преимущества современных стройматериалов.

В деловой программе форума принял участие руководитель продукт-менеджмента группы КНАУФ в России Дмитрий Цюрупа. Он рассказал о преимуществах каркасных перегородок с применением КНАУФ-листов и КНАУФ-суперлистов в жилищном строительстве. На конкретных примерах он показал, как можно увеличить полезную площадь помещения, создать эффективную звукоизоляцию и сократить сроки строительства без потери качества.

«Рынок недвижимости на данный момент является одним из самых быстроразвивающийся как в России, так и в странах СНГ. В качестве ответа на спрос заказчиков к качеству отделки КНАУФ предлагает перегородки для жилых помещений с повышенной звукоизоляцией – двухслойные с листами “Сапфир” для категории зданий класса “комфорт” и с листами из ГВЛ для категории “бизнес” и “элит”. Инновационные каркасные перегородки позволяют экономить на фундаменте, увеличивают площадь здания, улучшают потребительские свойства жилых помещений, а также снижают время их монтажа в два раза», — рассказал Дмитрий Цюрупа.

Особый акцент в своем выступлении эксперт сделал на локальном кейсе. Нижегородская область стала первым регионом, где КНАУФ протестировал инновационные перегородки, которые можно монтировать на этапе открытого холодного контура. Подобного рода перегородки являются универсальным решением, которое позволяет не только экономить время, но и облегчает процесс строительства еще на раннем этапе.

В Нижегородской области также функционирует и производственная площадка компании – завод «КНАУФ ГИПС Дзержинск», который изготавливает гипсоволокнистые листы. На предприятии внедрена современная система менеджмента качества, действует аккредитованная лаборатория и служба качества, где трудятся квалифицированные специалисты. Работа ведется на всех уровнях управления – от разработки нормативно-технической документации до выпуска и складирования готовой продукции.

Ранее на страницах «Стройгазеты» вышел специальный проект, посвященный фасадным материалам и системам.