Европе покажут полностью автоматизированный строительный процесс

Европе покажут полностью автоматизированный строительный процесс

Европе покажут полностью автоматизированный строительный процесс

Компании Hyundai Construction Equipment и Hyundai Doosan Infracore продемонстрируют свои интеллектуальные строительные решения и беспилотную строительную технику на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2022. Об этом сообщил журнал Construction Europe, уточнив, что выставка пройдет с 5 по 8 января 2022 года.

На мероприятии компании намерены представить свой проект Concept-X и интегрированную в него облачную платформу XiteCloud. Технология направлена на обеспечение безопасной и эффективной строительной площадки, и включает беспилотную и автоматизированную технику, искусственный интеллект и Биг дата.

Как утверждают в компании, Concept-X — это первое в мире интеллектуальное строительное решение, которое демонстрирует возможности автоматизации всего строительного процесса, от проведения измерений до использования оборудования, без какого-либо вмешательства человека.

Компании также представят макеты автоматизированной и беспилотной строительной техники, включая экскаваторы, колесные погрузчики и самосвалы, и покажут видеоклип о проекте Concept-X.

Ранее CEO компании «Домиленд» Дарья Воронова рассказала «Стройгазете», какие технологии помогают застройщикам.

Справочно:

Биг дата — область IT-сферы, которая изучает, анализирует, обрабатывает и взаимодействует с большими объемами данных.