GSSI представит новейший инструмент оценки плотности асфальта

GSSI представит новейший инструмент оценки плотности асфальта

GSSI представит новейший инструмент оценки плотности асфальта

GSSI, ведущий мировой производитель проникающих георадаров (GPR), представит свой новый инструмент оценки плотности асфальта PaveScan RDM 2.0 на выставке в рамках ежегодного заседания Совета по транспортным исследованиям США, которая состоится с 9 по 13 января 2022 года в Вашингтоне, сообщает издание Highways Today.

Система PaveScan, использующая диэлектрические измерения для определения качества и однородности дорожного покрытия, впервые была представлена в 2016 году, и с тех пор стала важным инструментом для выявления проблем, возникающих в процессе укладки асфальта.

PaveScan RDM 2.0 автоматически измеряет диэлектрическую проницаемость для выявления аномалий в режиме реального времени. Данные также могут быть использованы для корреляции процента пустот и плотности в дорожном покрытии.

PaveScan RDM 2.0 не создает каких-либо опасностей для здоровья оператора и не требует закрытия рабочих зон.

Легко интегрируясь с системами GPS, PaveScan RDM 2.0 имеет гибкую модульную конструкцию, которая обеспечивает простую и эффективную работу и сбор данных. Радар доступен в виде портативной системы на основе тележки с одним или тремя датчиками.

Ранее «СГ» сообщала, что строительство дорог из цементобетона обойдется на треть дешевле асфальтовых.