В «ГИС ЖКХ» интегрировали 12 информационных систем

В «ГИС ЖКХ» интегрировали 12 информационных систем

В государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ») интегрировали 12 информационных систем. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минкомсвязи.

По информации пресс-службы, 4 из 12 систем – это государственные региональные системы (Ульяновской области, Республики Алтай, Чувашской Республики и Республики Татарстана). Еще 8 – коммерческие (Приморского, Красноярского и Хабаровского краев).

«Это демонстрирует высокую степень заинтересованности и активность региональных компаний сферы ЖКХ в разработке ИТ-продуктов для интеграции с "ГИС ЖКХ"», – прокомментировал замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев, добавив, что первой выполнила передачу сведений по домам в «ГИС ЖКХ» в феврале 2016 года компания из Хабаровского края.

Как рассказали в пресс-службе, Минкомсвязь ведет большую работу с ИТ-компаниями, сотрудничающими не только с участниками рынка ЖКХ, но и с разработчиками ИТ-продуктов для кредитных организаций.

«Всего в работе по интеграции с "ГИС ЖКХ" в настоящее время участвуют более 286 информационных систем», – добавили в ведомстве.