Госэкспертиза объяснит заказчикам и проектировщикам принципы пользования электронными услугами

Госэкспертиза объяснит заказчикам и проектировщикам принципы пользования электронными услугами

Главгосэкспертиза РФ уже внедрила электронные услуги, но пока еще не все заказчики строительства и проектировщики готовы работать в новом формате. Об этом сказал в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым начальник ведомства Игорь Манылов.

По его словам, чтобы исправить ситуацию Главгосэкспертиза России запустила серию семинаров, в рамках которых специалисты учреждения разъясняют порядок и особенности прохождения государственной экспертизы в электронном виде.

По данным пресс-службы Минстроя России, семинар «Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме» проходит 10 июня в Казани.

В ходе встречи Манылов напомнил, что с 1 сентября 2016 года Главгосэкспертиза, а с 1 января 2017 года региональные экспертные организации обязаны перейти к оказанию государственных услуг в электронной форме. Пока проходить экспертизу в электронной форме должны будут только те объекты, финансирование которых осуществляется, частично или полностью, с привлечением средств федерального бюджета, однако со временем этот подход будет распространен на все проекты.