Дольщики не пострадают от ограничения на застройку в 3 городах Подмосковья - Минстрой МО

Дольщики не пострадают от ограничения на застройку в 3 городах Подмосковья - Минстрой МО

Ограничения на застройку в подмосковных городах Балашиха, Королев и Химки не касается строительства социальных объектов, деловых комплексов, а также достройки жилья для дольщиков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В последнее время в адрес министерства поступают обращения граждан, инициативных групп участников долевого строительства с вопросом, отразится ли введение моратория на застройку в Балашихе и Королеве и режима ограничения строительства в Химках на завершении строительства ранее начатых объектов», - пояснили в ведомстве.

В связи с этим, в Минстрое МО подчеркнули, что введенный мораторий не распространяется на объекты, которые уже находятся в стадии строительства в соответствии с необходимой разрешительной документацией.

«Кроме того, ограничения на застройку не действуют для социально-значимых программ: расселение ветхого и аварийного жилищного фонда, строительство объектов социальной инфраструктуры, решение проблем обманутых дольщиков, на бъекты делового и промышленного назначения», - рассказали в пресс-службе.