В районе Западное Дегунино предотвратили разрушение жилого здания и утечку газа

В районе Западное Дегунино предотвратили разрушение жилого здания и утечку газа

В районе Западное Дегунино предотвратили разрушение жилого здания и утечку газа
Госинспекция по недвижимости Москвы выявила нарушение на территории Северного административного округа, где незаконные пристройки к жилому дому создавали угрозу здоровью и жизни граждан. Об этом «Стройгазете» сообщил начальник инспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Нарушение было выявлено на земельном участке по адресу: ул. Ангарская, владение 21, где расположен пятиэтажный многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями на первом этаже. По периметру фасада здания проходит газовая труба, которая оказалась изолирована из-за незаконных пристроек.

«Пристройки незаконно возвели к жилому дому, чтобы расширить торговые площади и складировать товары. В результате часть газовой трубы оказалась внутри сооружений и стала недоступна для технического обслуживания. Учитывая, что объекты размещены с нарушением требований законодательства и без разрешительной документации, приняты меры по устранению нарушения», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время пристройки демонтировали и предотвратили потенциальную угрозу разрушения здания и причинения ущерба здоровью и жизни граждан в случае утечки газа.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что избежать инцидентов с бытовым газом поможет обновленный свод правил, который содержит уточненные требования к воздухообмену и вентиляции в помещениях с газовым оборудованием.