Реконструкцию стадиона «Москвич» планируется закончить в первом квартале 2022 года

Реконструкцию стадиона «Москвич» планируется закончить в первом квартале 2022 года

На стадионе «Москвич» на юго-востоке столицы завершена установка кресел на трибунах и устройство футбольного поля, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Проект реконструкции стадиона обеспечит комфортное пребывание во время спортивно-массовых мероприятий на трибуне 4190 зрителей, в том числе 50-ти категории VIP и не менее 40 маломобильных людей, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу.

«Зрительские трибуны разбиты на пять секторов круглой формы, каждый из них окрашен в один из цветов олимпийских колец. Внутренняя часть навеса трибун уже облицована зеркальными кассетами. Это оригинальное архитектурное решение призвано обеспечить узнаваемый облик объекта, где сейчас завершаются фасадные работы», – сказал Рафик Загрутдинов.

В подземном уровне здания под трибуной будет расположена стрелковая галерея. Тир предназначен для стрельбы из малокалиберного и пневматического оружия. Открытые плоскостные сооружения выполнят для тренировок по легкой атлетике.

На стадионе также появится пресс-центр, зал для пресс-конференций, смешанная зона, рабочее помещение для прессы, ТВ и радиостудии, комментаторские. На втором уровне трибун обустроят фойе для зрителей.

«Реконструкция стадиона«Москвич» – один из самых масштабных проектов обновления городских спортивных объектов столицы. По завершении работ здесь можно будет не только тренироваться, но и проводить массовые спортивные соревнования, а также мероприятия городского масштаба по футболу и легкой атлетике», – добавил Загрутдинов.