На северо-востоке Москвы появится новая пешеходная зона

На северо-востоке Москвы появится новая пешеходная зона

На северо-востоке Москвы появится новая пешеходная зона
В результате благоустройства территории возле ТПУ «Свиблово» на северо-востоке столицы приведут в порядок тротуары, обновят покрытие на них и на проезжей части, установят фонари с энергоэффективными светильниками, лавочки и информационные стелы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Главная задача - сделать удобные подходы и подъезды к метро «Свиблово» и станциям наземного общественного транспорта, которые входят в одноименное ТПУ. Работы пройдут на улицах Кольская, Радужная, Амундсена, Снежная, в проездах Игарский, Новый Берингов и Русанова», - уточнил он.

Заместитель мэра рассказал, что в ходе благоустройства, для автомобилистов будут организованы удобные парковки, а для пассажиров наземного транспорта - современные остановочные павильоны с зарядными слотами. «Пешеходные переходы оснастим опорами контрастного освещения, которые позволяют «зебре» и пешеходу на ней быть заметнее для водителей в темное время суток. На заключительном этапе проведем озеленение территории, прилегающей к ТПУ «Свиблово», - подчеркнул Петр Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в рамках проекта благоустроят сквер, расположенный между улицами Амундсена и Радужной, Беринговым и Новым Беринговым проездами. Там появится комфортная пешеходная зона с новыми фонарями и лавочками.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что самыми комфортными для проживания в России среди городов-миллионников признаны Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.