Ирек Файзуллин возглавил Набсовет Главгосэкспертизы

Ирек Файзуллин возглавил Набсовет Главгосэкспертизы

Члены Наблюдательного совета ФАУ Главгосэкспертизы России в ходе онлайн-заседания избрали министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина председателем совета ведомства. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов отметил важность избрания Ирека Файзуллина председателем Набсовета. «Наблюдательный совет много лет возглавляет именно министр строительства, что повышает эффективность и значимость работы, проводимой на этой площадке, позволяет сформировать результативную внутреннюю и внешнюю повестку работы Главгосэкспертизы с учетом позиции Минстроя и потребностей строительной отрасли», — прокомментировал глава ведомства.

Ирек Файзуллин в своем выступлении поблагодарил членов совета за поддержку закона о комплексном развитии территорий (КРТ) и за участие в разработке законодательных изменений, которые упростят работу строительного комплекса. Глава ведомства отметил, что одна из важнейших задач Набсовета сегодня — корректировка зарплат строителей во всех регионах России.

В пресс-службе добавили, что в ходе заседания Набсовета также был рассмотрен проект уточненного плана финансово-хозяйственной деятельности Главгосэкспретизы на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Кроме того, выбрана аудиторская компания для проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности учреждения за 2020 год.

Ранее «СГ» сообщала, что НОСТРОЙ и Главгосэкспертиза продолжат работу по совершенствованию системы ценообразования в строительстве.