Щербинский лифтостроительный завод запустил прямые продажи запасных частей для лифтов

Щербинский лифтостроительный завод запустил прямые продажи запасных частей для лифтов

Щербинский лифтостроительный завод запустил прямые продажи запасных частей для лифтов

На Щербинском лифтостроительном заводе (ЩЛЗ, входит в группу «ДОМ.РФ») стартовали продажи запчастей напрямую от производителя. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе института развития, уточнив, что линейка запчастей сформирована из наиболее востребованной рынком продукции, заявки на заказы уже поступают и обрабатываются специалистами.

В пресс-службе рассказали, что в ассортименте завода как крупные и важные узлы, так и расходные материалы, комплектующие. Запчасти доступны для заказа как по действующей гарантии на оборудование, так и в постгарантийный период.

По словам генерального директора ЩЛЗ Валентина Чернобаева, запуск прямых продаж запчастей – закономерный шаг для предприятия и ответ на запрос рынка. «Для ЩЛЗ – это дополнительная прибыль, которая пойдет на развитие бизнеса. У заказчиков же появится возможность гарантировано закупать оригинальные комплектующие. В перспективе мы планируем ввести систему скидок на запчасти для постоянных клиентов, внедрить услуги по ремонту продаваемого оборудования», — рассказал он.

Для удобства ЩЛЗ реализовал концепцию «единого окна» для запросов на покупку запчастей. Для этого на сайте предприятия был создан раздел «Продажа запасных частей», а в контакты завода добавлена почта ответственного отдела.

В рамках развития нового направления ЩЛЗ уже увеличил штат сотрудников, отвечающих за взаимодействие с заказчиками запчастей. В ближайшее время запланирован запуск интернет-магазина, где будет реализована функция электронного каталога с визуализацией, что упростит поиск и выбор запчастей. До конца года ЩЛЗ расширит продаваемую линейку комплектующих для лифтов сторонних производителей.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что под эгидой Евразийской лифтовой ассоциации состоялось расширенное совещание по вопросам дальнейшего развития лифтовой отрасли. По итогам мероприятия был согласован набор инициатив, реализация которых увеличит темпы обновления лифтового парка в жилом секторе.