«Северсталь Стальные Решения» повысит качество металлоконструкций

«Северсталь Стальные Решения» повысит качество металлоконструкций

«Северсталь Стальные Решения» повысит качество металлоконструкций "Северсталь Стальные Решения"

Предприятие «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») осваивает возможности нового оборудования на орловской производственной площадке. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что обновление отвечает, в первую очередь, запросам клиентов на соблюдение требований по качеству в сложных металлоконструкциях.

«В развитие производственной площадки «Северсталь Стальные Решения» в Орле мы направили свыше 160 млн рублей по итогам 2021 года. Обновление парка оборудования точно откликается на выбранную нами стратегию, в которой основу нашего портфеля составляют заказы высокой сложности и ответственности для предприятий различных отраслей промышленности, участие в инфраструктурных проектах», – отмечает директор «Северсталь Стальные Решения» Василий Виноградов.

Среди ключевых инвестиций – автоматический дробеметный комплекс. Его применение позволит существенно повысить качество подготовки поверхности деталей перед окраской и отвечать стандартам качества конструкций для атомной и нефтегазовой отрасли. При этом, автоматизация операции повысила эффективность работ в несколько раз.

Другой пример обновления – закупка комплекса 3D-резки и трубореза для заготовительного участка. Возможности данного оборудования позволят качественнее и быстрее производить детали на основе круглых и профильных труб.

Справочно:

ПАО «Северсталь» — одна из самых эффективных в мире горно-металлургических компаний, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами. Активы компании находятся в России, Латвии и Польше. Акции котируются на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2021 году выручка компании составила 11,6 млрд долларов, EBITDA достигла 6 млрд долларов. В 2021 году было произведено 11,6 млн т стали.