Итальянская компания поставит десятки тысяч тонн цемента для нефтяной промышленности

Итальянская компания поставит десятки тысяч тонн цемента для нефтяной промышленности

Компания SLK Сement выиграла тендер на поставку тампонажного цемента для российской нефтегазодобывающей отрасли. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что до конца 2021 года заказчику будет отгружена 31 тыс. тонн продукции.

По информации пресс-службы, компания уже отправил 7 тыс. тонн продукции заказчику. Цемент предназначен для нескольких объектов российской нефтегазовой компании в Ханты-Мансийском (ХМАО) и Ямало-Ненецком (ЯНАО) автономных округах. Филиал «Сухоложскцемент» поставляет тампонажный портландцемент марки ПЦТ-I-50. Его преимущества – предсказуемое поведение в течение всего времени закачки и продавки, что позволяет исключить расслоение раствора.

По словам директора по маркетингу и продажам SLK Cement Владимира Клементьева, продукцию компании уже много лет выбирают заказчики для проектов нефтегазовой отрасли в ХМАО и ЯНАО. «Это основные регионы, куда в первую очередь распределяется наш цемент из Сухого лога. Качество выпускаемой заводами продукции гарантирует заказчикам стабильность и предсказуемость результата», — добавил он.

В пресс-службе напомнили, что цемент, производимый предприятиями компании, использовался для возведения завода «ЗапСибНефтехим», объектов транспортной инфраструктуры Арктической зоны Российской Федерации – Северного широтного пути на Ямале, а также создания спецобъектов Росатома и взлетно-посадочной полосы нового аэропорта в Челябинске.

Ранее «СГ» сообщала, что программа прикладных научных исследований в области бетона и железобетона требует доработки.

Справочно:

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem – корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах. SLK Cement является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России.