Фабрика по производству домокомплектов создала 129 рабочих мест в Серпухове

Фабрика по производству домокомплектов создала 129 рабочих мест в Серпухове

Брусника запустила в Серпуховском городском округе фабрику по производству домокомплектов, на которой уже работают 129 человек. Это линейные сотрудники, инженерно-технические специалисты и офисный персонал. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелоперской компании, уточнив, что большинство из них – жители Серпухова и Протвина.

Для привлечения новых сотрудников производство использует локальные каналы найма. Часть кандидатов нанимаются по рекомендациям действующих сотрудников. Также предприятие ведет постоянный диалог с местными колледжами, которые выпускают профильных специалистов.

Фабрика выпускает фасадные панели для квартала «МОНС», который возводится в Огородном проезде на северо-востоке Москвы. Производственная мощность составляет 2,8 тыс. кв. метров фасадных изделий в месяц. Это около 720 изделий в месяц, или 8,5 тыс. в год.

На площадке организован полный цикл производства. Здесь есть сертифицированная лаборатория для подбора составов, бетоносмесительный узел, участки формовки, пескоструйной обработки и гидрофобизации, сварочный и арматурный цеха. При полной загрузке предприятие перерабатывает около 40 тонн инертных материалов.

Основная часть станков изготовлена в России: девелопер сотрудничает с поставщиками из Сибири, Тверской и Тульской областей. Сырье поставляют предприятия Подмосковья и карьеры Приуралья.