«ДОМ.РФ» запустил четвертый поток образовательной программы «Проект.Ф»

«ДОМ.РФ» запустил четвертый поток образовательной программы «Проект.Ф»

«ДОМ.РФ» запустил четвертый поток образовательной программы «Проект.Ф» пресс-служба «ДОМ.РФ»

«ДОМ.РФ» начал принимать заявки на участие в четвертом потоке образовательной программы «Проект.Ф». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе института развития, уточнив, что обучение стартует в июле 2023 года и продлится шесть месяцев.

В «ДОМ.РФ» рассказали, что «Проект.Ф» был запущен три года назад, когда в связи с переходом строительной отрасли на систему эскроу-счетов появилась необходимость в специалистах, погруженных в нюансы финансирования девелоперских проектов. Ежегодно образовательная программа актуализировалась и расширялась за счет новых форматов обучения. Особенность четвертого потока — возможность улучшить надпрофессинальные компетенции.

По словам генерального директора «ДОМ.РФ» Виталия Мутко, за три года участниками образовательной программы стали около 2 тыс. человек. «Мы видим, как интерес к ней растет, особенно в регионах. Эта популярность связана с качеством обучения и с перспективами, дополнительными возможностями для выпускников», — отметил он, добавив, что выпускники проекта получают возможность работать в ведущих банках, инвестиционных и девелоперских компаниях.

По информации пресс-службы, участников программы из Москвы, Воронежа, Владивостока, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Екатеринбурга, Краснодара и Новосибирска ожидают два формата обучения: оплачиваемая стажировка и открытый образовательный блок, принять участие в котором может любой желающий.

Директор по персоналу и операционной̆ эффективности «ДОМ.РФ» Захар Малахов отметил, что важное нововведение четвертого потока программы — возможность участникам получить от НИУ МГСУ удостоверение о повышении квалификации при успешном прохождении программы и сдаче финальной аттестацию на базе вуза. «Безусловно, для выпускников проекта — это дополнительная возможность для карьерного роста», — сказал он.

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов подчеркнул, что вуз выступает в качестве академического партнера «Проекта.Ф». «Сегодня курс предусматривает применение междисциплинарных связей с управлением проектами, экономикой строительства, конфликтологией и правом. Это позволяет углублять как профессиональные, так и надпрофессинальные компетенции обучающегося – так необходимые в сфере проектного финансирования», — рассказал глава университета.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что проблема кадрового дефицита является одним из глобальных вызовов стоящим перед строительной отраслью России.