Заключенный украл строительную технику на полмиллиона долларов

Заключенный украл строительную технику на полмиллиона долларов

Заключенный украл строительную технику на полмиллиона долларов
Заключенный Дэймон Томас Янг (Damon Thomas Young), отбывающий 20-летний тюремный срок за рэкет и нападение на полицейского при отягчающих обстоятельствах, получил дополнительные семь лет за кражу строительной техники стоимостью 500 тыс. долларов, сообщает прокуратура штата Джорджия, США. 

Ранее Дэймон Янг был неоднократно судим, в том числе за поджог, кражу со взломом, подлог, а также за то, что выдавал себя за государственного чиновника. 
В 2019 году, отбывая наказание, Янг обманул нескольких дилеров тяжелого оборудования, используя контрабандный сотовый телефон с доступом в интернет. Выдавая себя за сотрудника реальной биофармацевтической компании, он заказал строительную технику стоимостью 2,8 млн долларов. Среди заказанного оборудования были фронтальные погрузчики, погрузчики с бортовым поворотом, экскаватор, горизонтальный измельчитель и самосвалы.

Большинство дилеров распознали мошенничество, однако Янгу удалось получить четыре единицы техники на сумму более 500 тыс. долларов. Оборудование было доставлено по указанному им адресу, после чего Янг продал его через интернет.

В ходе следствия вся украденная техника была найдена и возвращена поставщикам.