В Новой Москве построят «сияющий» надземный переход

В Новой Москве построят «сияющий» надземный переход

В Новой Москве построят «сияющий» надземный переход
Согласован проект строительства на территории поселения Сосенское надземного пешеходного перехода, который за счет специального покрытия будет сиять в солнечную погоду. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сооружение высотой в два этажа и площадью 544 кв. метра будет состоять из двух пролетных строений – металлических ферм с железобетонной плитой», - рассказал Андрей Бочкарев. Глава Стройкомплекса отметил, что внутри перехода предусмотрены системы освещения, снегоудаления, видеонаблюдения и другие.

В свою очередь главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что для отделки фасадов будут использованы объемные панели с узором из тонких линий.
«Словно художник начал делать набросок на бумаге. Цвет выбран тоже примечательный – «искрящееся серебро», - рассказал Сергей Кузнецов.

Переход будет полностью приспособлен для передвижения маломобильных категорий граждан. «Это первостепенная задача для любой городской инфраструктуры, особенно когда речь идет о безопасности людей. В данном случае инвалиды, да и мамы с колясками смогут воспользоваться лифтами», - добавил главный архитектор Москвы.

Строительство перехода запланировано в рамках реализации крупномасштабного проекта по возведению транспортных развязок на участке магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны. Ближайший с переходом адрес: Скандинавский бульвар, д.23, к1.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве в 2023 году отремонтируют 13 мостовых сооружений.