В Москве построили более миллиона «квадратов» коммерческой инфраструктуры

В Москве построили более миллиона «квадратов» коммерческой инфраструктуры

В Москве построили более миллиона «квадратов» коммерческой инфраструктуры

С начала 2022 года в Москве построено 66 объектов коммерческой, производственной и торговой инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что в городе возведено 14 автостанций, гаражей и автомоек, 12 офисных и деловых комплексов, 11 торговых центров и магазинов, столько же гостиниц, а также по девять коммунально-складских и промышленных объектов.

По его словам, комплексное развитий территорий города подразумевает создание рабочих мест и центров деловой активности в границах районов проживания граждан. «Сейчас как в новых, так и в уже сформированных кварталах активно строятся торговые и офисные центры, бытовые комплексы, коммунальные и производственные здания», — рассказал заммэра.

Андрей Бочкарев отметил, что строительство коммерческой инфраструктуры и создание рабочих мест в шаговой доступности позволяет москвичам экономить время в пути на работу и с работы. «Это снижает эффект маятниковой миграции и дает возможность максимально приблизить к горожанам необходимые в повседневной жизни сервисы и услуги», — сказал он.

Ранее «СГ» сообщала, что за восемь месяцев 2022 года в Москве одобрено строительство 3,9 млн кв. метров промышленных объектов.