В Москве начались работы по очистке и ремонту набережных

В Москве начались работы по очистке и ремонту набережных

В Москве начались работы по очистке и ремонту набережных
Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к подготовке столичных набережных к открытию навигации, сообщил заместитель мэра Москвы Москвы Петр Бирюков.

«С установлением постоянных положительных температур воздуха в дневное время стартовали работы по подготовке набережных к весенне-летнему сезону и открытию навигации. В общей сложности приведем в порядок 78 набережных, в том числе расположенные в центре города Кремлевскую, Фрунзенскую, Котельническую, Крымскую и Пречистенскую, набережную Северного речного вокзала», – рассказал Петр Бирюков.

По его словам, в рамках подготовки сооружений к новому сезону специалисты проведут работы по пескоструйной очистке и промывке гранитных парапетов, обновят сходы к воде и прогулочные тротуары.

«Все работы завершим до конца апреля» - уточнил Петр Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что летом на столичных набережных пройдет плановый ремонт, в том числе расшивка швов. Это необходимо для увеличения срока эксплуатации сооружений, так как со временем материал швов разрушается и может произойти смещение или даже выпадение гранитных плит.