В курортном Зеленоградске достроят спортивный комплекс «Локомотив»

В курортном Зеленоградске достроят спортивный комплекс «Локомотив»

Второй этап реконструкции детского оздоровительного лагеря «Локомотив» на берегу Балтийского моря получил одобрение Главгосэкспертизы России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

На месте старых корпусов лагеря в рамках инвестиционного проекта «Строительство и реконструкция пансионатов, санаториев-профилакториев, баз отдыха и др. объектов оздоровления ОАО «РЖД» был создан одноименный центр детского и семейного отдыха. В рамках второй очереди строительства несколько лет возводится спортивно-оздоровительный комплекс центра. Некоторое время он пребывал в статусе недостроя и готовился к сносу из-за выявленных нарушений.

Проектной документацией, рассмотренной Главгосэкспертизой России, запланировано завершение строительства здания, а также сооружение спортивной площадки, надземного перехода, который свяжет корпус с административно-хозяйственным блоком, и благоустройство территории с обеспечением отвода поверхностных стоков в сеть дождевой канализации.

«Заказчик принял решение не сносить спортивно-оздоровительный комплекс, а все-таки достроить объект, чтобы лагерь, который позиционируется не только как место отдыха детей железнодорожников, но и как будущая база молодежной волейбольной команды «Локомотив», мог в полном объеме оказывать заявленные услуги», – рассказала главный эксперт проекта Главгосэкспертизы России Елена Хлыстова.

В четырехэтажном здании СОКа разместятся физкультурно-оздоровительный бассейн, зал подготовительных занятий и тренажерный зал, помещения медицинской помощи, а также медико-восстановительный центр.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в России открылся самый масштабный Дворец водных видов спорта.