Удмуртия получит инфраструктурный кредит на строительство аэропорта

Удмуртия получит инфраструктурный кредит на строительство аэропорта

Удмуртия получит инфраструктурный кредит на строительство аэропорта

Удмуртии одобрен инфраструктурный бюджетный кредит на строительство нового терминала аэропорта, что будет способствовать развитию туризма в регионе. Об этом сообщил министра строительства ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на рабочей встрече с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

В ходе встречи обсуждались также вопросы развития стройкомплекса и реализации нацроектов в регионе, строительство стратегически важных объектов водоотведения города Ижевска.

По словам Ирека Файзуллина, в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды на территории региона в 2021 году благоустроят 188 объектов. «На сегодня уже завершены работы на 171 объекте», - отметил он, добавив, что два проекта Удмуртской Республики стали победителями конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году.

В свою очередь, Александр Бречалов сообщил, что в 2021 году план по вводу в эксплуатацию жилья в регионе составляет 839 тыс. кв. метров. «За девять месяцев введено – 626,9 тыс. кв. метра (74,7 %). Все поставленные задачи будут выполнены в полном объеме. Объем жилья, строящегося в Удмуртской Республике с использованием эскроу-счетов, составляет 98,6%. Жилые дома, достраивающиеся по «старой» схеме, отсутствуют. Строительство двух многоквартирных домов ведется без привлечения средств граждан», - рассказал он.