Стартовал капитальный ремонт Павелецкой набережной на юге Москвы

Стартовал капитальный ремонт Павелецкой набережной на юге Москвы

Стартовал капитальный ремонт Павелецкой набережной на юге Москвы
Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к проведению капитального ремонта Павелецкой набережной на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«В этом году обновим Павелецкую набережную. Работы будут проводиться в дневное время с привлечением минимального количества техники, завершим их в третьем квартале», - отметил Петр Бирюков.

Он пояснил, что капремонт набережной необходим из-за разрушения гранитной облицовки, неудовлетворительного состояния швов между плитами.

«В рамках проекта отремонтируем карнизы набережной и гранитную облицовку, установим в проектное положение блоки парапета, частично заменив их, поставим новые элементы чугунного ограждения вместо поврежденных, - рассказал Петр Бирюков. - Запланированы мероприятия по расшивке швов гранитной облицовки, что необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации сооружения. Со временем материал швов разрушается, это может привести к смещению и выпадению плит».

Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что на время ремонта движение транспорта по Павелецкой набережной ограничивать не будут, часть тротуаров закроют, оставив проходы для пешеходов.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Петербурге отремонтируют почти 40 мостов и набережных.