Практически завершен первый этап строительства федерального детского реабилитационного центра в Новосибирске

Практически завершен первый этап строительства федерального детского реабилитационного центра в Новосибирске

В Новосибирской области строители уже выполнили более 90% объема работ первого этапа строительства федерального детского реабилитационного центра (ФДРЦ) на 300 коек. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «Единого заказчика», который контролирует проведение строительных работ.

«Завершены работы по возведению каркасов всех вспомогательных зданий и сооружений на территории ФДРЦ, построена и оборудована котельная, а также три контрольно-пропускных пункта. По второму и третьему этапам специалисты приступили к устройству железобетонных конструкций надземной части главного корпуса и стационара. Завершить строительство детского центра общей площадью зданий более 67 тыс. кв. метров планируется в 2024 году», – рассказали в пресс-службе компании.

Также «Единый заказчик» получил положительное заключение Главгосэкспертизы на четвертый этап строительства, включающий в себя возведение на территории ФДРЦ современного пансионата.

Строящийся центр предназначен для реабилитации детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими заболеваниями и заболеваниями органов чувств.

Ранее «Стройгазета» публиковала материал, посвященный развитию гостиничной и рекреационной инфраструктуры в России.


Справочно:
Участок строительства федерального реабилитационного центра находится на берегу Бердского залива, на месте бывшего детского лагеря. Аналогичный центр возводится «Единым заказчиком» в Евпатории – на объединенной территории грязелечебницы «Мойнаки» и санатория «Родина».