На западе Москвы завершено строительство ТРЦ

На западе Москвы завершено строительство ТРЦ

На западе Москвы завершено строительство ТРЦ Пресс-служба ГК Limak Marash

Завершено строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Небо» в районе Солнцево в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) Limak Marash, уточнив, что ввести ТРЦ в эксплуатацию планируется на следующей неделе.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, по результатам итоговой проверки ведомством выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации.

В пресс-службе компании рассказали, что общая площадь ТРЦ составляет 50,6 тыс. кв. метров. В здании разместятся магазины продовольственных и непродовольственных товаров, небольшие бутики, кафе и рестораны, а также детский развлекательный игровой центр. Помимо этого, в здании есть подземный паркинг на 685 машиномест.

Член совета директоров ГК Limak Marash Селчук Караджа отметил, что первый этап строительства объекта был завершен в августе 2020 года. «Были установлены железобетонные конструкции здания, металлические конструкции под кровлю и гидроизоляция подземной части объекта. Завершающий этап работ включил в себя устройство фасадов с элементами витражного остекления, а также всех инженерных систем ТРЦ, кровельные работы и благоустройство территории», — рассказал член совета директоров.

Селчук Караджа добавил, что это второй проект, который компания реализовала для УК «Столица Менеджмент».

Ранее «СГ» сообщала, что ГК Limak Marash получила лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия.

Справочно:

ГК Limak Marash с 2015 года реализует возведение сложных и приоритетных инфраструктурных, промышленных и транспортных объектов социального значения в России. На данный момент компанией реализовано восемь крупных проектов: международные аэропорты в Ростове-на-Дону, Волгограде, Хабаровске, Челябинске, Кемерове, а аткже ТЦ «Столица» в Москве и другие. Сегодня компания реализует в России девять крупных строительных проектов.