В Кемерово состоится открытие нового аэропорта

В Кемерово состоится открытие нового аэропорта

Открытие международного аэропорта в Кемерово, который носит имя летчика-космонавта Алексея Леонова, состоится 23 мая 2021 года и приурочено к празднованию 300-летия Кузбасса. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) Limak Marash, которая занималась строительством аэровокзала.

По информации пресс-службы, Ростехнадзор выдал заключение о соответствии объекта проектной документации. В свою очередь, «Pоссети» повысили категорию надежности электроснабжения аэропорта и обеспечили мощностью новый пассажирский терминал.

В пресс-службе добавили, что компания завершила финальную отделку здания и благоустройство прилегающей территории. Новый терминал позволит увеличить пропускную способность аэровокзала до 1 млн пассажиров в год.

Ранее «СГ» сообщала, что завершились строительные работы по устройству фундамента нового пассажирского терминала аэропорта в Новом Уренгое.

Справочно:

В портфеле реализованных проектов Limak Marash строительство международных аэропортов в Ростове-на-Дону, Волгограде, Хабаровске, Челябинске, Новом Уренгое, а также других инфраструктурных объектов на территории России.