На Симоновской набережной в Москве появится плейхаб в норвежском стиле

На Симоновской набережной в Москве появится плейхаб в норвежском стиле

На Симоновской набережной в Москве появится плейхаб в норвежском стиле Москомстройинвест

На Симоновской набережной в Москве в рамках жилого комплекса Forst создадут плейхаб в норвежском стиле. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что девелопером проекта является компания Forma.

Жилой комплекс возводится в Даниловском районе по адресу: ул. Автозаводская, уч. 26/1. Плейхаб будет представлять из себя стилизованную скандинавскую деревушку с хижинами, валунами и пеньками.

Архитектурные формы предполагают различные сценарии игр, которые развивают сенсомоторику, навыки движения и ходьбы, инициативность, позволяют познавать мир с помощью разнообразных поверхностей и текстур: зеркальной, шершавой, гладкой, теплой или колючей.

Для подростков предусмотрена воркаут зона, площадки для стритбола, кикбоксинга, настольного футбола. Для взрослых в рамках плейхаба будут созданы локации для спортивных активностей, удаленной работы и отдыха, а также площадка-артефакт, где на основе скандинавских рун зашифрованы различные послания. Автором проекта выступает архитектурное бюро «Дружба».

Ранее «СГ» сообщала, что на юго-востоке Москвы в рамках жилого комплекса «Квартал «Некрасовка» появился игровой эко-кластер.