На намыве Васильевского острова в Петербурге построят первую школу

На намыве Васильевского острова в Петербурге построят первую школу

На намыве Васильевского острова в Петербурге построят первую школу пресс-служба компании GloraX

На намывных территориях Васильевского острова в Санкт-Петербурге началось строительство первого объекта социальной инфраструктуры — школы на 685 мест. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании GloraX, которая занимается возведением образовательного учреждения.

В компании рассказали, что площадь здания составит 17,9 тыс. кв. метров. Проектом школы предусмотрено обустройство отдельного блока для учеников начальных классов и специальных классов для детей с ограниченными возможностями. Всего в здании будет 35 классов.

Также в школе появятся библиотека, информационный центр, компьютерные классы, мастерские и лаборантские, актовый зал на 450 мест, служебные и административные помещения, пищеблок полного производственного цикла со столовой и медицинский блок.

Помимо этого, проектом предусмотрено строительство двух бассейнов, двух спортивных залов, а также обустройство футбольного поля и спортивных площадок на прилегающей территории. Также здесь появится площадка для проведения торжественных мероприятий. Территория школы будет обнесена ограждением.

В пресс-службе добавили, что учебное заведение будет передано на баланс города. Первых учеников школа сможет принять в 2025 году.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в декабре 2022 на первичном рынке жилья на намывных территориях Васильевского острова в Санкт-Петербурге экспонируется 2,3 тыс. объектов.