Москва наполовину выполнила годовой план по строительству дорог

Москва наполовину выполнила годовой план по строительству дорог

Москва наполовину выполнила годовой план по строительству дорог пресс-служба столичного стройкомплекса

С начала года в столице построено 30,8 км дорог, возведено 10 путепроводов, мостов, эстакад и туннелей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что годовой план по вводу дорог в городе выполнен на 50%.

По его словам, всего в текущем году в Москве планируется построить 74,9 км дорог, 20 транспортных сооружений и 12 пешеходных переходов. «Ко Дню города в Москве открыли ряд ключевых дорожных объектов. Среди них – путепровод на МКАД в районе пересечения с ул. Верхние Поля, транспортная развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе и участок Кокошкинского шоссе от Минского шоссе до территории поселения Кокошкино», — рассказал заммэра.

Андрей Бочкарев добавил, что также к дню рождения столицы было открыто движение по основному участку Московского скоростного диаметра (МСД) от Бусиновской развязки на севере города до Косинской эстакады. «В рамках основного участка МСД открыто одно из самых протяженных искусственных сооружений Москвы – щестиполосная эстакада от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе длиной 2,4 км. Всего на сегодняшний день построено 9 из 11 участков магистрали с общей длиной дорог 106 км», — отметил он.

Ранее «СГ» сообщала, что Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин в День города открыли Международный центр самбо и Международный центр бокса в «Лужниках».