Масштабные противопаводковые учения пройдут в столице

Масштабные противопаводковые учения пройдут в столице

Масштабные противопаводковые учения пройдут в столице фото: пресс-служба Комплекса городского хозяйства
В рамках учений пожарные и спасатели совместно с городскими службами отработают действия по ликвидации последствий ЧС, связанной с паводком, и организацию мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«В общей сложности будут задействованы более 500 человек и 170 единиц техники, включая шесть вертолетов экстренной авиации, беспилотники, аэролодки и шесть судов на воздушной подушке», – рассказал он.

По тактическому замыслу, в ходе пропуска паводка в ТиНАО произошло подтопление территории поселения Вороновское из-за перелива воды на плотине пруда. В этой зоне находятся 83 дачных и приусадебных участка, требуется эвакуация жителей.

В ходе учений специалисты отработают организацию переправ для вывоза людей, возведение дамб и удаление больших объемов воды с применением специальной техники и оборудования, расчистку русла рек от мусора и упавших деревьев, оперативное восстановление транспортного сообщения, освещения и электроснабжения объектов.

Ранее «Стройгазета» сообщала о том, что в районе Западное Дегунино предотвратили разрушение жилого здания и утечку газа.