«Атомстройкомплекс» построит детский сад в Екатеринбурге

«Атомстройкомплекс» построит детский сад в Екатеринбурге

«Атомстройкомплекс» построит детский сад в Екатеринбурге пресс-служба «Атомстройкомплекса»

Современный детский сад на 250 мест появится в Мичуринском микрорайоне Екатеринбурга. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «Атомстройкомплекса», уточнив, что компания возвела в городе уже 30 детских садов.

По информации компании, строительство объекта начнется уже в июле 2022 года, сейчас на площадке идут подготовительные работы. Детский сад появится в квартале улиц Цветоносная – Майская – Ручейная – Е. Савкова. Проект дошкольного учреждения подготовлен на основе типового, разработанного проектным институтом «Атомстройкомплекс» — с привязкой к местности. Всего Минстрой России рекомендовал к тиражированию по всей стране пять проектов детских садиков и одной школы, выполненных проектным институтом «Атомстройкомплекс».

По словам первого заместителя директора корпорации «Атомстройкомплекс» Дмитрия Хватова, компания активно содействует развитию социальной инфраструктуры в Екатеринбурге, в частности, строительству детских садов и школ. «Наши усилия направлены на сокращение сроков строительства при соблюдении высокого качества работ. Разработка типовых проектов с выверенными технологическими узлами позволяет сокращать финансовые и временные затраты на подготовку к строительству, обеспечивать стабильность качества. На одном из собственных заводов “Атомстройкомплекс” наладил выпуск панелей “филигран”, это – оптимальный материал для строительства детских садов. На сборку коробки садика из таких панелей уходит меньше года, при этом в заводских условиях изготавливаются панели с точной геометрией и ровными поверхностями, готовыми к финишной отделке», — рассказал топ-менеджер.

В пресс-службе добавили, что детский сад в Мичуринском будет трехэтажном, в нем разместятся ясельные, младшие, средние, старшие и подготовительные группы. Проектом предусмотрено оборудование пищеблока, спортивного и музыкального зала, медицинских кабинетов, а также хозяйственных помещений. Для удобства родителей в детском саду оборудуют места для хранения санок и колясок. В группах предусмотрен перечень мероприятий для обеспечения безопасности детей: разделение потоков – в частности, буфетные с отдельным входом – чтобы нянечка с горячей кастрюлей не столкнулась с детьми. Также в помещениях устанавливаются рециркуляторы для обеззараживания воздуха, блокировочные замки на окнах, применяются экологически чистые материалы для отделки.

Ранее «СГ» рассказала, почему «Атомстройкомплекс» уже 27 лет работает только в Свердловской области.