Новая номинация Urban Awards 2023

Новая номинация Urban Awards 2023

Оргкомитет 15-й Федеральной премии Urban Awards вводит новую номинацию «ESG Устойчивое и цифровое развитие». Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2023 года. Партнером номинации выступает GREEN ZOOM. Об этом «Стройгазете» сообщили представители премии.

Заявиться в номинацию могут девелоперы, которые строят объекты в соответствии с принципами и подходами к устойчивому развитию и учитывают интересы экологии, человека и экономики.

Критерии оценки:

1. Внедрение и реализация на объекте решений, направленных на повышение энерго-водоэффективности и экологичности зданий, создание комфортной и безопасной среды для человека.

2. Применение цифровых технологий в рамках проектирования или строительства объекта (BIM/ТИМ-информационное моделирование, BEM (энергомоделирование), математическое моделирование CFD, моделирование пешеходных потоков и другое).

3. Наличие/отсутствие соглашения с АНО «НИИУРС» о проведении социологического исследования в части создаваемой среды для жизни.

4. Наличие политики компании в области устойчивого развития либо устойчивое развитие включено отдельным блоком в стратегию развития компании.

5. Развитие и обучение сотрудников компании по теме устойчивого развития в строительстве.

Подать заявку можно на сайте: urbanawards.ru/usercp/application/create

GREEN ZOOM — российская национальная система устойчивого развития в строительстве, включающая сертификационный компонент и практические рекомендации по повышению энергоэффективности строящихся и эксплуатируемых объектов, а также их водоэффективности, экологичности и комфортной городской среды.

Система разработана в 2014 году АНО «Научно-исследовательским институтом устойчивого развития». На сегодняшний день GREEN ZOOM имеет 8 стандартов для оценки объектов различного функционального назначения: Новое строительство, Эксплуатируемые здания, Комплексное устойчивое развитие территорий, Университеты и кампусы, Малоэтажная жилая застройка, Промышленные здания, Центры обработки данных, Туристская индустрия.

Партнер премии: архитектурно-брендинговая компания DeVision, AVA Group

Партнер номинации «ESG Устойчивое и цифровое
развитие»: GREEN ZOOM