На портале «ВСЁ О СТРОЙКЕ» прошел вводный вебинар бесплатного курса по «цифре»

На портале «ВСЁ О СТРОЙКЕ» прошел вводный вебинар бесплатного курса по «цифре»

На портале «ВСЁ О СТРОЙКЕ» прошел вводный вебинар бесплатного курса по «цифре»

На вебинаре эксперты рассказали застройщикам, как работать с цифровыми инструментами, чтобы усовершенствовать бизнес-процессы. Полноценный запуск курса для девелоперов состоится 28 февраля. Запись на обучение открыта.

16 февраля на портале «ВСЁ О СТРОЙКЕ» состоялся вебинар: «Эффективное использование цифровых инструментов в сфере строительства».

На нем эксперты разобрали следующие вопросы:

- эффекты применения цифровых инструментов управления строительством;

- организация процесса перехода к использованию цифровых инструментов;

- функционал и назначение отдельных цифровых инструментов;

- переход к цифровой исполнительной документации и к цифровому строительному контролю.

Вебинар прошел в рамках подготовки к бесплатному курсу от Школы заказчика строительства, созданной «Платформой строительных сервисов». Курс стартует 28 февраля, формат — онлайн. Запись открыта на сайте.

Основная задача программы — на практике показать слушателям результаты внедрения цифровых инструментов в действующие бизнес-процессы, а также научить контролировать строительные и производственные процессы от начала и до конца.

Спикеры вебинара:

Мария Спиринг, руководитель образовательного направления «Школа заказчика строительства»;

Евгений Бузлаев, генеральный директор ООО «Интэнт», сервис BuildDocs;

Артем Станишевский, заместитель директора по продукту ООО «Платформа строительных сервисов».

Фото С. Опрышко .png

Модератором вебинара выступила Светлана Опрышко, директор портала «ВСЁ О СТРОЙКЕ».

«В рамках наших проектов мы стремимся показать как можно большее количество отечественных продуктов застройщикам, а также предоставить возможность внедрения передовых практик в строительной отрасли России и других стран», — заявила Опрышко.

Скриншот выступления Станишевского .jpg 

Артем Станишевский назвал преимущества использования цифровых сервисов.

«Цифровое управление отличается от классического в первую очередь тем, что оно обеспечиваем менеджмент данными для принятия решений, — подчеркнул он. — Внедряя IT-инструменты, мы даем возможность всем участникам строительства централизованно передавать данные на уровень среднего и высшего менеджмента».

Скриншот выступления Бузлаева .jpg

Евгений Бузлаев раскрыл эффективность цифровых инструментов и прокомментировал полезность мероприятия.

«Цифровая грамотность строителей находится на довольно низком уровне, и силами одних IT-компаний ее не поднять, — заявил Бузлаев. — Поэтому я рад, что появляются такие проекты как Школа заказчика строительства, которые с помощью курсов повышают общий уровень цифровой грамотности в девелопменте».

Скриншот выступления Спиринг .jpg

Подробную программу бесплатного обучения презентовала Мария Спиринг.

«28 февраля мы запускаем первый поток курса по цифровизации, который включает 16 часов обучения, — сказала она. — Это практико-ориентированный курс, направленный на развитие компетенций по формированию единого подхода к управлению инвестиционно-строительными проектами с привлечением информационного моделирования».

Обучение будет полезно для руководителей и менеджмента среднего звена компаний девелоперов и застройщиков, которые участвуют в жилищном строительстве. Также всех, кто пройдет курс и совместно с преподавателями создаст собственную ТИМ-модель, ждет уникальный бонус — бесплатное использование ПО с разработанной моделью в течение полугода.

22 февраля в 11:00 (мск) портал «ВСЁ О СТРОЙКЕ» проведет «Битву IT-решений для повышения эффективности продаж». Регистрируйтесь на сайте, чтобы в экспресс-формате ознакомиться с передовыми российскими разработками.