Межотраслевой центр оценки квалификации «ТехноПрогресс» получил высокую оценку почетного президента НОПРИЗ Михаила Посохина

Межотраслевой центр оценки квалификации «ТехноПрогресс» получил высокую оценку почетного президента НОПРИЗ Михаила Посохина

Межотраслевой центр оценки квалификации «ТехноПрогресс» получил высокую оценку почетного президента НОПРИЗ Михаила Посохина
Комиссия НОПРИЗ во главе с председателем Совета по профессиональным квалификациям (СПК ) в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования, почетным президентом НОПРИЗ, Михаилом Посохиным посетила Межотраслевой центр оценки квалификации ( МЦОК) «ТехноПрогресс».

В рамках визита комиссия познакомилась с экзаменационным центром МЦОК «ТехноПрогресс», созданным на базе ассоциации в области инженерных изысканий «Саморегулируемой организации «Лига изыскателей», расположенным на территории Производственного и научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве (ПНИИИС).

Михаил Михайлович пообщался с экспертами ЦОК, главными инженерами (ГИП) и главными архитекторами проектов (ГАП), сдающими профессиональный экзамен, и выступил с речью, напутствовав их на успешное прохождение НОК.

«Те экзамены, которые сейчас проходят имеют большую важность, поскольку гарантируют определенный уровень профессионализма принимающим на работу ГИПов и ГАПов. Весь процесс еще требует совершенствования, но это вопрос времени. Важно, что работа в этом направлении идет, и успешно сданный экзамен не только поднимает статус самого сдавшего, но и помогает работодателю понимать, кого он нанимает на работу», - прокомментировал Михаил Посохин.

В работе Комиссии также приняли участие: член совета Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) председатель Межотраслевой комиссии по развитию систем оценки качества продукции, работ и услуг Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Александр Халимовский, советник почетного президента НОПРИЗ Елена Крылова, директор департамента развития квалификаций НОПРИЗ Евгений Мерзляков.

МЦОК «ТехноПрогресс» осуществляет оценку квалификации специалистов в рамках реализации Московского трехстороннего соглашения на 2022-2024 годы между правительством Москвы, Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) и Профсоюзами. В рамках встречи Александр Халимовский вручил руководителю МЦОК «ТехноПрогресс» Светлане Шевченко свидетельство базовой организации Межотраслевой комиссии по развитию систем оценки качества продукции, работ и услуг по вопросам оценки квалификации персонала в области строительства, инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.

Комиссия НОПРИЗ также приняла участие в проведении практического этапа профессионального экзамена по квалификациям «Главный инженер проекта (специалист по организации архитектурно - строительного проектирования) 7 уровень квалификации» и «Главный архитектор проекта (специалист по организации архитектурно - строительного проектирования) 7 уровень квалификации».

По результатам визита Комиссия НОПРИЗ отметила комфортные условия прохождения профессионального экзамена и соблюдение всех требований правил проведения центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена.