Итоги эфира «Все о стройке»: зрители выбрали лучший жилой комплекс России

Итоги эфира «Все о стройке»: зрители выбрали лучший жилой комплекс России

Итоги эфира «Все о стройке»: зрители выбрали лучший жилой комплекс России

Представители компаний ГК ТОЧНО, «Главстрой Санкт-Петербург», «Талан», «Неометрия», ГК «Железно», СК «Выбор» и «Голос.Девелопмент» презентовали новые жилые комплексы и рассказали об их уникальных «фишках».

21 марта портал «Всё о стройке» провел очередной круглый стол. На этот раз темой выпуска стали «Лучшие новостройки России». Крупные застройщики страны поделились новыми проектами, а зрители трансляции определили лучшего из них путем голосования.

Голосование зрителей прошло в телеграм-канале «Всё о стройке», а также в телеграм-каналах информационных партнеров: Стройка.Главное, Инсайдер.Главный по домам, Законы стройки, КОТЛОВАНЪ, Всё о стройке Казахстана, Недвижимость РФ|Инсайдер.

Фото грамоты ЖК Флора.jpg

ЖК «Флора» от застройщика «Неометрия» стал победителем выпуска, получив приз зрительских симпатий. Всего в голосовании приняли участие 1352 человека.

Спикеры выпуска:

Татьяна Сапон — Руководитель отдела маркетинга ГК ТОЧНО;

Ирина Межейникова — Директор проекта «Юнтолово» («Главстрой Санкт-Петербург»);

Любовь Сырчина — Руководитель направления по работе с партнёрами «Талан»;

Ольга Нарт — Коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия»;

Дмитрий Липовой — Директор по маркетингу ГК «Железно»;

Владимир Пахунов — Директор по маркетингу и рекламе СК «Выбор»;

Наталья Кузьминых — Коммерческий директор «Голос.Девелопмент».

Онлайн-круглый стол прошел при поддержке Минстроя России, Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), и ВЭБ.РФ. Информационные партнеры проекта: портал ЕРЗ.РФ, «Строительная газета», агентство новостей «Строительный бизнес».

Светлана Опрышко.JPG

Эфир провела директор портала «Всё о стройке» и Альянса Цифровых Лидеров России Светлана Опрышко.

Татьяна Сапон, руководитель отдела маркетинга ГК ТОЧНО представила зрителям новый ЖК «Высочество» в городе Тихорецк Краснодарского края.

Фото Т.Сапон .jpg

По ее словам, «фишки» в недвижимости являются базовыми настройками для жителей городов-миллионников. ГК ТОЧНО попробовали внедрить их в небольшом городе.

Фото - презентация 8 слайд «ГК ТОЧНО» .jpg

Жилой комплекс «Высочество» будет состоять из двух домов разной этажности и развитой инфраструктуры. Особенностью станет площадь кладовых помещений, которая будет достигать от 10 до 40 м².

«При старте продаж мы поняли, что клиент действительно ждал такого “вау”- продукта, потому что за первые три месяца мы распродали 40% первой очереди. И это говорит о большом потенциале рынка и о том, что в небольших городах есть большая потребность в качественном жилом комплексе и высоком уровне жизни», — подчеркнула Татьяна Сапон.

Ирина Межейникова, директор проекта «Юнтолово» («Главстрой Санкт-Петербург») представила новый ЖК.

Фото И. Межейникова.JPG

«Нам доверяют десятки тысяч жильцов, что подтверждает большой процент повторной покупки жилья: 45% покупателей возвращаются к нам за новыми квартирами», — отметила она.

Фото - презентация 5 слайд «Главстрой Санкт Петербург».jpg

В качестве уникального преимущества, которого нет ни в одном проекте Санкт-Петербурга, Ирина Межейникова назвала гринфингеры, так называемые «зеленые пальцы», с помощью которых можно без пересечения дорожных сетей добраться до других кварталов.

ЖК «Интеллект Квартал» в Тюмени представила Любовь Сырчина — руководитель направления по работе с партнерами «Талан».

Фото Л. Сырчина.jpg

По ее словам, в начале реализации проекта, в 2018 году, его особенностью являлась система умный дом, сейчас покупательский тренд сменился на благоустройство. «Безусловно, это движущий фактор переезда из более центральных районов, люди выбирают пригородные районы, потому что там развитая инфраструктура», — уточнила она.

Фото - презентация 5 слайд «Талан» .jpg

В качестве особенности ЖК «Интеллект Квартал» она назвала хвойное озеленение территории.

Ольга Нарт, коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия» продемонстровала преимущества ЖК «Флора» в г. Сочи.

Фото О. Нарт.png

ЖК «Флора» реализуется в рамках комплексного развития территории. Спрос на квартиры в жилом комплексе в основном федеральный.

«Мы особое внимание уделяем лежакам, зонам с навесами, гамакам, чтобы, не покидая территорию жилого комплекса, постоянно ощущать чувство нахождения на курорте, отдых и прекрасные впечатления от жизни», — подчеркнула эксперт, уточнив, что компания уделяет особое внимание теневому зонированию ввиду климатических особенностей.

Фото - презентация 8 слайд «Неометрия» .jpg

Наталья Кузьминых, коммерческий директор «Голос.Девелопмент» представила сразу два жилых комплекса: ЖК «ХЮGGE» и ЖК «4 Ленина» в Челябинске.

Фото Н. Кузьминых.jpg

ЖК «4 Ленина» — это первый для региона проект комплексного развития территории. Через архитектуру зданий компания старалась подчеркнуть историю места, показать, что раньше здесь была «точка индустриализма».

Особая «фишка» жилого комплекса — разные сервисы, которые предоставляются покупателям уже во время проживания в нем, например, можно контролировать шум в позднее время суток.

Фото - презентация 9 слайд «Голос.Девелопмент».jpg

Главный тренд жилого комплекса «ХЮGGE» — мультиформатность, компания реализует разные форматы домов: от таунхаусов до восьмиэтажных зданий. «Что отмечают наши жители: архитектура сомасштабна человеку, многие устали от высоких зданий, и им хочется что-то гармоничное в районе трех-пяти этажей», — отметила эксперт.

Владимир Пахунов, директор по маркетингу и рекламе СК «Выбор» рассказал о ЖК «Прометей» в г. Воронеж.

Фото В. Пахунов.jpg

«Инфраструктура максимально развитая: это и уникальные школы, магазины первой необходимости, которые находятся в пяти минутах ходьбы, различные спорткомплексы, детские площадки, подземный паркинг на два этажа», — отметил Владимир Пахунов. ЖК «Прометей» расположен в самом центре Воронежа, в нем будут находиться разноуровневые дома от 5 до 12 этажей и большие коммерческие помещения.

Фото - презентация слайд «СК Выбор».jpg

Дмитрий Липовой, директор по маркетингу ГК «Железно» представил два жилых комплекса: ЖК «Дивный сад» в Ульяновске и ЖК «ZNAK» в Ижевске.

Фото Д. Липовой .png

В новых проектах ГК «Железно» реализовали уникальные планировочные решения, в каждом ЖК представлено более 100 разных форматов. «У нас квартирография, как правило, выше рынка, и квартиры больше, чем в среднем по рынку», — отметил он.

Фото - презентация 6 слайд ГК «Железно» .jpg

Все дома в жилых комплексах достигают высоты лишь 20 метров, это сделано с учетом психологических особенностей человека. «Мы себя чувствуем более безопасно в той среде, которую мы можем контролировать», — пояснил Дмитрий Липовой.

Директор портала «Всё о стройке» Светлана Опрышко дала заключительное слово: «Увидеть лучшие практики жилищного строительства на одной площадке полезно как девелоперам, чтобы почерпнуть последние продуктовые "фишки" и внедрить их в свои проекты, так и покупателям недвижимости, чтобы выбрать объекты для инвестиций и жизни».