Arendator Awards: жизнь в зеленом цвете или новая номинация премии

Arendator Awards: жизнь в зеленом цвете или новая номинация премии

Arendator Awards: жизнь в зеленом цвете или новая номинация премии

В этом году в Arendator Awards намечаются положительные изменения, а именно - ввод новой номинации «Зеленый арендатор». Об этом «Стройгазете» сообщили представители Urban Awards.

Федеральная премия по коммерческой недвижимости поддерживает эко-инициативы профессионального сообщества, зеленые технологии и ESG-повестку. Поэтому ввод новой номинации является логичным шагом в развитии Arendator Awards.

В данной номинации участвуют арендаторы офисных или торговых площадей, которые обустроили свое рабочее пространство по всем green-канонам.

Партнером «Зеленого арендатора» выступает компания O1 Standard. Благодаря совместной работе по разработке критериев новой номинации - можно не сомневаться, что победит сильнейшая и ответственнейшая компания.

“C 2020 года компания O1 Standard активно развивала собственную экспертизу сертификации зданий и офисных пространств по стандартам: BREEAM, WELL и fitwel. В 2022 году мы, несмотря на меняющиеся обстоятельства, ввели в компании систему экологического менеджмента ИСО 14001, а также вместе с другими игроками и экспертами рынка принимали участие в разработке национального стандарта CLEVER. O1 Standard выступила его рецензентом. В этом году мы впервые стали партнером премии и поучаствовали в разработке системы справедливой оценки конкурсантов. Идея номинации "Зеленый арендатор" появилась неслучайно – мы видим активный интерес со стороны компаний коммерческого сектора к теме ESG. Все больше офисов проходят зеленые сертификации, внедряют экологические стандарты и реализуют инициативы, сокращая не только природные ресурсы, но и оптимизируя финансовые затраты своих компаний. Поэтому новая номинация станет актуальной для всех арендаторов, внедряющих ответственный подход в свою деятельность. Желаем победы самым достойным участникам!”, – отмечает руководитель проектов устойчивого развития O1 Standard Евгения Солдатова.

Подать заявку на участие можно будет уже в ближайшее время, сейчас оргкомитет премии финально проверяет и тестирует все критерии, чтобы члены жюри наиболее точно смогли выставить свои оценки.

Прием заявок на участие в Премии продолжиться до 31 июля 2023 года.

Arendator Awards — профессиональное событие федерального масштаба, определяющее лучшие компании и объекты коммерческой недвижимости. В 2022 году участие в Премии приняли более 90 номинантов из 10 регионов России, а торжественною церемонию награждения посетили более 250 гостей.