ВТБ выдал «семейной ипотеки» на 410 миллиардов

ВТБ выдал «семейной ипотеки» на 410 миллиардов

ВТБ с момента запуска программы «Семейная ипотека» оформил более 107 тыс. кредитов на 410 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка.

Вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин назвал программу «семейной ипотеки» одной из наиболее востребованных среди российских заемщиков. «В рамках общего повышения ставок на рынке сейчас очень важно сохранять льготные условия по госпрограммам, особенно – для социальных категорий населения. Дополнительно мы предлагали рассмотреть вопрос о снижении ставки по «семейной ипотеке» для квартир большой площади, чтобы снизить регулярный платеж, меньше тратить на переплату и больше – на развитие своей семьи. Застройщики при этом смогут планировать квартиры большей площади уже на этапе проектировки, обеспечивая клиентов качественным новым жильем», - прокомментировал он.

Ранее «СГ» сообщала, что в третьем квартале 2022 года ВТБ оформил в Москве и Московской области 10 тыс. ипотек на 90 млрд рублей.