ВТБ увеличил лимит по ипотеке с господдержкой

ВТБ увеличил лимит по ипотеке с господдержкой

ВТБ увеличил лимит по ипотеке с господдержкой

ВТБ увеличил максимальную сумму по ипотеке с господдержкой до 30 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти идо 15 млн рублей в других регионах. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка.

По мнению заместителя президента-председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова, сочетание льготной и рыночной ипотеки расширит возможности покупателей квартир в новостройках. «Это позволит не ограничиваться суммой кредита в 12 млн рублей и приобрести объект более высокого уровня или расширенной площади. При этом ставка для заемщика будет однозначной, что крайне важно в нынешних экономических условиях», - прокомментировал он.

Представитель банка также уверен, что расширение лимитов по ипотечной госпрограмме простимулирует отечественных застройщиков к более активному развитию текущих и запуску новых девелоперских проектов. «Традиционно это отражается и на смежных сегментах экономики, ведь строительный сектор тесно связан с производством, транспортом, технологиями и другими отраслями», - добавил Анатолий Печатников.

Ранее «СГ» сообщала, что в первом квартале 2022 года ВТБ выдал 120 млрд рублей проектного финансирования застройщикам.